Возможно ли подать заявление на человека, отказавшегося платить кредит, и как этого добиться?

• г. Владивосток

У меня вот такой вопрос, я иду поручителем по кредиту в банке человеку, но он отказался платить этот кредит, и где-то скрывается могу ли я написать на нее заявление и подать в розыск? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать.

Наймите юриста.

Он составит грамотное заявление.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.