Возможно ли получить гражданство РФ, если имеется ВнЖ, но человек официально не трудоустроен.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно

Законодательство не требует официального трудоустройства, мало того в соответствии со ст.37 Конституции РФ- принудительный труд запрещён

Главное-при подаче документов на гражданство-представить подтверждение наличия законного источника средств к сущестсованию

Это может быть в том числе и выписка из банковского счёта о наличии вклада в размере не менее 6-месячного прожиточного минимума по региону проживания.