Сын по решению суда был оставлен у матери и ни одного дня не проживал по адресу прописки (так как жил с матерью).

• г. Санкт-Петербург

В 1990 году после рождения сына прописал его в квартиру к своим родителям, гдея и сам прописан. В 1991 году брак был расторгнут и я до 2008 года выплачивал алименты на сына.

Сын по решению суда был оставлен у матери и ни одного дня не проживал по адресу прописки (так как жил с матерью). Все эти годы я исправно платил кварплату с учётом прописанного в ней моего сына.

Сейчас сыну уже 21 год. На обращение к бывшей жене с просьбой выписать сына из квартиры (чтобы не платить лишнюю кварплату и подать документы на приватизацию) получил отказ.

Могу ли я через суд выписать сына из квартиры? Квартира не приватизированная проживаю со своими родителями по договору социального найма.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, да, конечно можете. Вы вправе обратиться с иском в суд и признать сына неприобретшим право пользования квартирой и выселить.

Уважаемый Анатолий!

Если сын совершеннолетний, то Ваша проблема вполне решаема в судебном порядке.

Обращаться к бывшей жене уже бессмысленно...Ваш сын совершеннолетний!

Суду необходимо будет представить доказательства НЕвселения сына в квартиру как в несовершеннолетнем возрасте, так и после достижения им возраста 18-ти лет..., отсутствие препятствий с Вашей стороны....и много другое.....

Виртуально полно и правильно Вам помочь не возможно....Обратитесь к адвокату реально.....