У мужа мать продает дом, в кот. муж не прописан. Имеет ли мой супруг право на долю денежных средств от продажи дома? Спасибо!
• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Добрый день! Требуется уточнение: имеет ли муж право собственности на долю в доме? Факт прописки либо ее отсутствия никаких прав на получение денег от продажи дома не дает, только право собственности.
Спросить25.04.2018, 11:40,
г. Калининград
Юлия, здравствуйте.
Ваш супруг может претендовать на долю денежных средств от продажи дома в случае, если у него есть доля права собственности на этот дом. В ином случае, поскольку Ваш супруг уже совершеннолетний, его мать вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Она может его подарить или завещать посторонним людям.