Права приставов на взыскание средств с декретного пособия - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

На работу приставы пристали взыскание на заработную плату. Я нахожусь в декрете. Имеют права приставы удержать средства с декретного пособия ребенка до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет с пособия по уходу за ребенком нельзя делать удержания. Принесите приставам справку с работы что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и о том что вам выплачивается пособие, а также выписку из банка куда поступает пособие. Удерживать не будут.