Как решить проблему с требованием о дополнительной оплате за вторую часть дома от усыновителя ребенка?

• г. Москва

Меня зовут Марина, я из Днепропетровской области, г.Новомосковск, у меня такая проблема, я купила пол дома, но оформить не успели, так как хозяин погиб, деньги отдали при свидетелях и есть расписки, но у него остался сын 5 лет и его усыновил их дальний родственник, он вступил в права собственности, у ребенка осталась еще квартира, теперь его усыновитель требует с меня деньги за вторую часть дома, иначе сказал подаст иск на выселение, суды у нас шли, но еще не окончены, я не могу ничего доказать, свидетелей не вызывают, как это так, возможно ли мне решить эту проблему? И может ли он нас выселить, мы там прописаны с несовершеннолетней дочерью? ''

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина! Снять с регистрации можно в двух случаях добровольно или через решение суда. Ситуация запутанная, необходимо видеть документы для аргументированного ответа.

Добрый день, Марина! Пока дом не будет переоформлен в вашу собственность, никаких средств платить не нужно. Для юридической помощи вам лучше обратиться к юристам, адвокатам, которые смогут представлять ваши интересы. Вам самой сделать это будет достаточно сложно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Если У Вас кроме расписки, ничего нет, то доказать наличия сделки не возможно.

А потому суд откажет.

Лучше решать мирно или максимум что можно сделать это взыскать средства с наследника, переданные по расписке.