Выплаты при расторжении трудового договора находясь на больничном по уходу за ребёнком - нужно ли ждать закрытия больничного листа?

• г. Волгоград

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, предприятие предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, на какие выплаты я могу расчитывать, обязательно для этого ждать закрытия больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никаких выплат при увольнении по соглашению сторон трудовым кодексом РФ не предусмотрено, кроме долга по зарплате и компенсации отпуска.

Но вы можете договориться о каких-то индивидуальных выплатах, на то это и соглашение сторон, значит можно договариваться

Желаю Вам удачи и всех благ!