Как действовать, если половина моего дохода находится под арестом?

• г. Нытва

У меня наложен арест на половину суммы, которую я получил. Но у меня, на сегодня эта вся сумма и есть 50% моего существования от наложенного ранее ареста. Эти доходы мой единственный зарплатный проект. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На зарплатную карту было наложено взыскание ареста по требованию судебных приставов, а эти доходы являются единсственным источником моего существования. Что мне делать?

Наложен арест по исполнительному на зарплатный счёт в Альфа банке. Загнали в минус на сумму долга.

При обращении в банк с целью закрытия счета и карты, получен отказ ввиду наложенного ареста. Счёт не закрывают до момента снятия ареста. Зарплатный проект открывал работодатель.

Цель:-закрыть счёт и всё отношения С этим банком.

Вопрос. Насколько правомерны действия банка?

Какими статьями и какого кодекса аппелировать?

У меня наложен арест на зарплатную карту, с прошлого месяца я остаюсь без средств существования. Если я предоставлю справку с работы о том, что на эту карту поступают только зарплатные средства, вернут ли мне 50% от суммы которую удержали ранее?

Спасибо.

Наложен арест на счет зарплатной карты. На нее перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Арест наложен на сумму 49000 рублей. На текущий момент долг перед банком 4600 рублей. Но по аресту списали 1000, 3000 и 18040 рублей (это и есть пособие). Что мне сделать, чтоб вернуть списанные детское пособие ведь сумма долга уже значительно меньше ареста? Гарантирует ли принесенная справка из соц. защиты о том, что на данный счет перечисляется пособие, что после не будет списываться сумма 18040 рублей? Спасибо!

Гражданской супруге наложили арест на кредитный счёт. с банка позвонили предупредили. По аресту сумма 35500 за ЖКХ (хоть и по проэкту домов уже лет 10 не существует) арест наложен за долг за квартиру (не приватеризирована) . платить получается не всегда. Так вот собрали половину суммы от долга. Вопрос такой. Возможно ли договориться чтобы сняли арест если нет возможности погасить всю сумму сразу?

Вправе ли судебные приставы арестовать карту на которую поступает пенсия если это единственный доход и до этого вычиталась половина суммы а сейчас на карту наложен арест.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужно предоставить документы приставам для снятия ареста с Зарплатной карты, арестовали Зарплатный счет, но обещали снимать 50% зароботной платы, мне надо снять арест, т.к. это единственный мой доход, и платить по 50% с ЗП за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою пенсионную банковскую карту наложен арест, у меня есть задолжность по пенсионному фонду 30000 руб. Пенсия это мой единственный доход 5500. Судебные пристовы отрицают наложение ареста, документом нет... Куда обращаться?

Я являюсь пенсионером МВД. У меня просрочка по кредиту. Приставом был наложен арест на мою банковскую карту, являющуюся единственным источником моего дохода. В итоге с моей пенсионной карты снимают всю сумму пенсии, не оставляя мне средств к существованию. Правомерны ли действия пристава?

На мою зарплатную карту наложили арест в сумме 15100, это единственный доход который я получаю, я сходил к судебному приставу для того чтобы сняли арест, на что пристав сказал что в течении 3-10 дней арест будет снят. На следующий день перечислили аванс 8700. счет карты сначала вогнали в минус, затем списали всю сумму аванса, Имеют ли право судебные приставы списывать 100 %моего единственного дохода, не оставив тем самым мне средств на существование? Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение