Четыре месяца задержки выплаты пенсии привели к уменьшению размера на 225 рублей. Возможно ли такое действие?

• г. Кемерово

С 01.01.18 года, мне назначили пенсию по старости, в размере 11138 руб., четыре месяца вообще нечего не платили, а вот сегодня перевели на карту за 4 месяца сразу. Но почему то моя пенсия на 225 руб стала меньше. Могут ли они так делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФР с письменным заявлением о проверке правильности расчета назначенной пенсии. В ответ на свое обращение Вы получите детальный расчет со ссылками на нормы закона и всестороннюю оценку Ваших пенсионных прав. Ознакомившись с этим документом, Вы сможете более обоснованно мотивировать свое несогласие по поводу конечной суммы либо ответ Вас удовлетворит.

Добрый день Владимир, если у вас еще нет личного кабинета https://es.pfrf.ru, лучше его зарегистрировать, так будет проще общаться с ПФР. Там через через форму обращения задайте свой вопрос, заодно там же можно посмотреть любую информацию о ваших начислениях.