Вопросы установки, поверки и замены газовых счётчиков - ответственность и сроки

• г. Ставрополь

Кто и за чей счёт должен устанавливать газовый счётчик, а также производить поверку счётчика после 10-и летней эксплуатации и его замены после 18 лет эксплуатации.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник жилого помещения, в котором был установлен газовый счётчик, то и поверка, и замена счётчика осуществляется за счёт средств данного собственника помещения.

См. ФЗ-261 "Об энергосбережении".