Может ли без вмешательства опеки опекун получать пенсию за несовершеннолетнего ребенка инвалида. Ребенку 17 лет.

• г. Курган

Может ли без вмешательства опеки опекун получать пенсию за несовершеннолетнего ребенка инвалида. Ребенку 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Николаевна г. Курган!

Для получения Опекуном пенсии за опекаемого ребёнка требуется получить письменное Разрешение Органа опеки и попечительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.04.2018 г.