Скажите, пожалуйста, как мне купить квартиру, чтобы она точно стала моей, если я уже участвовала в приватизации другого жилья?

• г. Коряжма

Ответы на вопрос (2):

Никакой связи между покупкой квартиры и участием в приватизации нет. Гражданин РФ вправе приобретать в собственность неограниченное количество недвижимости.

Как купить? Заключить в собственником продаваемой квартиры договор купли-продажи и оплатить покупку. Регистрация перехода права собственности от продавца к покупателю производится Росреестром (можно через МФЦ).

Добрый вечер Елена!

Не совсем понятно, что вы имеете в виду говоря:

как мне купить квартиру, чтобы она точно стала моей, если я уже участвовала в приватизации другого жилья?

Приобретение квартиры и приватизация какой либо недвижимости никак не взаимосвязаны! Если есть еще вопросы можете обращаться в личку к юристам сайта, включая меня!