Входят ли курсы повышения квалификации у врача в медицинский стаж для оформления пенсии по 30 летнему мед. стажу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, входят, но чаще всего органы Пенсионного фонда РФ отказываются их засчитать. В этом случае необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в исковом порядке в своем районном суде. При надлежащем подборе документов и грамотном составлении иска есть все шансы на успех.