Друг просит открыть ип. Стойт ли?

• г. Москва

Друг просит открыть ип.

Стойт ли?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую.

Думаю, что не стоит. Как правило это плохо заканчивается для того, кто является ИП.

Задайте другу вопрос-почему он не хочет оформить ИП на себя.

Опасность состоит в том, что договоры будут заключаться от вашего имени, и в случае вероятных конфликтов претензии будут к вам.

Здравствуйте, Альгис! Если ИП будет открыто на Вас, то всю ответственность будете нести Вы, не стоит соглашаться.

С уважением, Марина Сергеевна.