Имеет ли право учитель угрожать родителям о лишении родительских прав если ребенок болеет и есть справки.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеет права учитель угрожать родителям ни лишением родительских прав, ни отчислением ребенка из школы за непосещаемость по уважительным причинам. Вы имеете право обратиться на некорректное и бестактное поведение педагога в министерство образования.