Вопросы о регистрации новорожденного для получения выплаты и справке о неполучении пособия для неофициально не работающего мужа

• г. Кемерово

Нужна ли регистрация новорожденного для получения единовременной выплаты? И где взять справку мужу, о том что он не получал пособие, если он официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Регистрация новорожденного нужна как мне кажется, но возможно будет достаточно справки из роддома. (уточните в ПФР).

Справку о неполучении пособия ваш супруг получает в управлении соцзащиты - если не стоит на учете в центре занятости, и в центре занятости - если стоит.