Какой номер указывать в ДКП при отсутствии кадастрового номера в ЕГРН, но наличии выписки из БТИ и техпаспорта?

• г. Архангельск

Покупаем квартиру, в ЕГРН она не зарегистрирована (нет кадастрового номера), есть выписка из БТИ, техпаспорт. Какой мне тогда номер указывать в ДКП?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть, чтобы у квартиры не было кадастрового номера, если это не жилой дом (индивидуальный), а квартира в многоквартирном доме. Не зарегистрировано право на квартиру - это совсем другое, чем кадастровый номер. Закажите в Росреестре кадастровый паспорт на квартиру (выдается бесплатно) или возьмите справку о кадастровой стоимости квартиры (выдается бесплатно), в них кад. номер объекта недвижимост указывается.

Тех. паспорт - это всего лишь техническое описание квартиры. Собственнику следует зарегистрировать свое право собственности в Росреестре, если квартира была приобретена или приватизирована до 1997 года и право не зарегистрировано.