Как оформить банковские книжки и получить деньги по недавнему наследству?

• г. Нижний Новгород

Моя мама лет 10 назад получила наследство, дом она оформила и все сразу сделала, а вот банковские книжки их так и не оформила. Можно ли это сделать сейчас, чтобы получить деньги по этим вкладам?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если ваша мама приняла часть наследства, в частности дом, то считается, что она приняла всё наследство, в чём бы оно не заключалось. Ей необходимо обратиться к нотариусу, у которого она получала свительство о наследстве на дом и получить свидетельство о наследовании вкладов.