Кто должен платить оценщику? Продавец или покупатель?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что именно Вы оцениваете и с какой целью? В целом стороны вправе прийти к любому соглашению по несению расходов на оценку недвижимости при купле-продаже.

Здравствуйте! Закон такой обязанности не определяет. Продавец и покупатель вправе договорится о том кто несёт расходы. На практике оплачивает та сторона, которая заинтересована в оценке, при заинтересованности и продавца и покупателя - пополам.