Дочка сдала в ломбард мое кольцо ей 16 лет, узнала об этом только через полгода. ..могу ли я вернуть вещь? Квитанций нет!

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о взаимоотношениях с ломбардами регламентирован ст. 328 гражданского кодекса Республики Казахстан, которая предусматривает, что договор о залоге вещей в ломбарде оформляется выдачей ломбардом залогового билета, а поскольку у Вас нет квитанции, то доказать факт заключения договора не получится, а также подтвердить принадлежность кольца именно Вам.

Поэтому исходя из Вашего обращения, можно сказать, что вернуть кольцо не получится.