Вопрос по гарантии - возможно ли получить возврат денег или обмен планшета на год после покупки?

• г. Краснодар

Купила планшет, через полгода сам по себе стал отключаться, отдала проверить, жду ответ.. могу ли я по гарантии чека на год потребовать возврат денег за планшет или обмен на другой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы имеете право подать досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении можете уже подать иск в суд с требованиями о защите прав потребителей.

Добрый день.

У вас такое право имеется.

Пишите претензию. В случае отказа вы вправе через взыскать денежные средства. Плюс: моральный вред, юридические расходы, иные расходы, неустойку, штраф и проценты за пользование вашими деньгами.