Возможно ли в таких случаях оформить какие то пособия на ребенка?

• г. Набережные Челны

У знакомой 3 года назад погиб муж, у нее от него маленький ребенок. Брак был зарегистрирован. Возможно ли в таких случаях оформить какие то пособия на ребенка? Если да то какие нужны документы? И если муж участвовал в приватизации в квартире своих родителей ребенку его доля не переходит?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ребёнок имеет право на долю умершего отца в квартире. если завещанием, либо иным документом, не оговорено иное. Также ребёнок имеет право на пособие по потере кормильца. Пусть знакомая обращается в ПФ.