Возможно ли в таких случаях оформить какие то пособия на ребенка?

• г. Набережные Челны

У знакомой 3 года назад погиб муж, у нее от него маленький ребенок. Брак был зарегистрирован. Возможно ли в таких случаях оформить какие то пособия на ребенка? Если да то какие нужны документы? И если муж участвовал в приватизации в квартире своих родителей ребенку его доля не переходит?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ребёнок имеет право на долю умершего отца в квартире. если завещанием, либо иным документом, не оговорено иное. Также ребёнок имеет право на пособие по потере кормильца. Пусть знакомая обращается в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Справка о неучастии в приватизации ребенка по месту регистрации матери.

Отец приватизирует квартиру на себя и ребенка (ребенок зарегистрирован в квартире отца). Мать ребенка зарегистрирована в другой квартире (у своих родителей) Квартира родителей матери не приватизирована (есть договор соц. найма). Для приватизации требуется справка что ребенок ни участвовал в приватизации. В паспотном столе Дука дали справку только о том кто зарегистрирован В квартире родителей матери ребенка). Где взять такую справку.

Ребенок был прописан в квартире мужа. После смерти мужа в 2000 г. квартира была приватизирована на троих прописанных: родителей мужа и ребенка в равных долях (договор о приватизации подписывала мать ребенка, как его опекун). Документы остались у свекрови. Сейчас ребенку исполнилось 18 лет. Хотелось бы восстановить документы о приватизации и оформить документы на ребенка. Как это можно сделать?

Имеет долю в их квартире. Сейчас разводимся с муже. Его родители хотят отменить приватизацию. Потеряет ли ребёнок долю? Ребёнку 10 лет.

Квартира приватизирована в 2014 г.На момент приватизации в квартире был прописан несовершеннолетний ребёнок, таким образом у ребёнка сейчас имеется там доля.

Возможно ли сейчас оформить отказ несовершеннолетнего ребёнка от доли в данной квартире? Выписать его из квартиры?

Если на это согласны его родители. Мама ребёнка при приватизации являлись его представителем.

Проживаем в однокомнатной квартире соц. найма (20 м комната). Прописаны я, бывший муж и наш сын 21 г. У мужа новая семья, снимают квартиру в другом районе. За последний год бывший муж прописал в мою квартиру свою новорожденную дочь, и усыновленного ребенка от 2 брака. Какое право теперь будет у меня на приватизацию? 1/5 от квартиры. К тому же я не знаю, участвовал ли бывший муж в приватизации жилья своих родителей (г.Иваново). Е слион уже участвовал там в приватизации, имеют ли право его несовершеннолетняя дочь и усыновленный ребенок участвовать в приватизации моей квартиры?

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Скажите пожалуста-Мой муж умер, имел долю в приватизированной квартире родителей, там же прописан наш ребенок. (ребенок в приватизации не участвовал) Имею ли я право перевести долю мужа на ребенка? И какие мне нужны документы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я был прописан в квартире родителей. Началась приватизация квартиры. В приватизации участвовали, мама, папа, моя сестра и ее дочь. Мне пришлось выписаться из квартиры тк на тот момент был несовершеннолетний ребенок и не хватало документов на ребенка. Могу ли я оспорить приватизацию или отменить ее и выделить долю для ребенка и себя? На данный момент ребенку 9 лет.

Семья, муж, жена, ребенок. Квартиру приватизировали в 2005 году на мать жены (её специально прописали). Потом эта квартира была подарена главе семейству мужу. В итоге на данный момент собственником квартиры является муж. Ребенку на момент приватизации не была выделена доля. Жена отказалась от приватизации. Каким образом не была выделена доля ребенку не известно. На данный момент ребенок, узнав о том что ему по закону была положена доля в квартире, прописан он в ней с 1997 года, хочет оспорить приватизацию квартиры. Возможно ли это и какие документы и доказательства нужно добыть для подачи искового заявления.

Автор вопроса: Екатерина Федоровна Третьякова.

Мой муж умер месяц назад. Мы находимся в браке. Имееться несовершеннолетний ребёнок. муж был прописан в квартире в месте с матерью и братом. Квартира приватизированна на троих в равных долях. Мать мужа тоже умерла. Скажите какие доли положенны мне или ребёнку из этой квартиры. И свекрови доля на кого перезодит. У них ещё брат остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение