Сын сотрудника полиции попал в больницу с двойным переломом ноги после падения во дворе - нужно ли проводить освидетельствование на алкоголь и как это влияет на размер больничного?

• г. Санкт-Петербург

Сын сотрудник полиции попал в больницу с переломов ноги двойным, упал во дворе, в больнице не освидетельствование на алкоголь, обязательно ли это освидетельствование, и влияет на размер больничного.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на размер больничного не повлияет. При положительном результате, то есть если Ваш сын при получении травмы находился в состоянии алкогольного опьянения, может повлиять, на возмещение страховых выплат. Могут посчитать не страховым случаем и не выплатить страховку.