Как получить компенсацию после ДТП - процесс и возможные получатели

• г. Грозный

Я попал в ДТП 2015 году, и я получил сильные переломы на одной ноге и еще кое какие травмы, я пострадавший пассажир авто.2018 году я отдал это дело одному знакомому юристу, ну чтоб он довел это дело до суда, и чтоб в дальнейшем мне выплатили за ущерб здоровье итд компенсацию. Хотел бы узнать, кроме меня кто нибудь сможет получить компенсацию если мне выплатят, и как происходит этот процесс, через что и через кого? Сможет кроме меня получит деньги, например юрист которому я доверил это дело?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть доверенность, которую вы дали юристу, что там прописано: с правом получения присужденных денежных средств или нет и прочие моменты. Попросите предоставить вам решение суда. Решение суда необходимо сдать судебным приставам, которые и будут взыскивать долг с виновника.