Отчислен из вуза за неуплату - что делать и как вернуть аттестат?

• г. Краснодар

Отчислили из вуза за неуплату. Первый семестр оплатил, сессию сдал, за второе полугодие не было полной суммы и поговорив с деканом договорился о постепенной оплате. Внёс некоторую сумму за второе полугодие и далее все равно не смог оплатить. Отчислили. Не отдают аттестат, требуют заплатить деньги. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Можете объяснить им что удерживать документы они не имеют права. Долги должны взыскивать через суд. Обратитесь в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.