Но у меня етсть ребенок от первого брака и на него я так же исправно выплачиваю алименты.

• г. Великий Устюг

Меня интересует такой вопрос. Хочу развестись с женой, но у нас есть ребенок 5 месяцев. Предварительно я проведу процесс о взыскании с меня алиментов на ребенка. Но у меня етсть ребенок от первого брака и на него я так же исправно выплачиваю алименты. Имущественные споры решены обоюдно. У меня имеются так же два кредита в банке. И на данный момент получится, что я практически всю з.п. отдаю в банки, на коммунальные платежи, на алименты детям (имеется ввиду и второму тоже в скорем будущем) и небольшая часть останется мне, если остонется... сам дополнительно подрабатываю нелегально. Будут ли сложности в бракоразводном процессе и в праве ли жена взыскать с меня еще какие то средства, если пособия она получает все? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, алименты взыскиваются с момента подачи в суд заявления о взыскании алиментов. Время до подачи искового заявления, не учитывается, и алименты за него НЕ начисляются.