Я педагог. Оформила пенсию на "Земле". Теперь работаю на Севере, 8 лет. Вопрос: я имею право на перерасчет пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - нет, если только по указанным обстоятельствам. Пенсия по старости - Вам уже назначена, а перерасчет, по факту работы после назначения пенсии - делается автоматически и ежегодно.

Пенсию назначили "По выслуге лет" (учитель). Вопрос о перерасчете на Северную пенсию.

Нет в таком случае перерасчета на северную - это тоже считается пенсия по старости досрочная, просто по иному основанию.