Как проверить честность застройщика после заключения договора на покупку земли и строительство дуплекса?

• г. Москва

Заключили договор бронирования покупки земли и строительства на ней дупликса, но изучая глубже вопрос подозревает что компания не чистая. Как проверить застройщика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть и риски.

Добрый вечер.

Зачем его проверять? Он однозначно - недобросовестный. Нельзя забронировать земельный участок. Что за бред вообще?

Софья, обычно надо проверять, имеет ли вообще какое-либо отношение данная компания к данной земле. Это в первую очередь. А так вообще "чистая" или "нечистая" компания - как это понять? Покажите документы юристу...

Доброе утро, Софья! Судя только из названия договора уже можно предположить, что он составлен не совсем правильно. Для проверки чистоты сделки рекомендую обратиться к юристам. Конктакные данные и телефоны указаны под ответом на вопрос.