Выплаты по беременности для домохозяек - возможности и условия

• г. Рязань

После увольнения узнала, что беременна. Найти новую работу сразу не удалось, а сейчас уже и нет смысла.

Полагаются ли мне какие либо выплаты по беременности, как домохозяйке? Могу ли я что-то оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Безработные - не поименованы в категориях женщин, за которыми законом признается право на получение пособия по беременности и родам. И в связи с этим - право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у них возникает не по окончании отпуска по беременности и родам, а сразу после рождения ребенка.