Вопрос о выплате долга за взносы - ответственность продавца или нового собственника?

• г. Иркутск

Два с половиной года назад купил участок с домом в снт. Участок и дом в собственности. Вскоре узнал, что старая хозяйка накопила долг по взносам около 12000. Председатель, который был на тот момент, с меня долг не требовал. Говорил, что его должна оплатить старая хозяйка. Сейчас новый председатель пытается обязать меня его погасить. Кто должен платить этот долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны нести обязанность по уплате долгов прежнего собственника пусть в суд обращаются за взысканием в таком случае. Удачи.