Банк приступит к судебному иску и требованию выплаты, если клиент не в состоянии продолжать уплату кредита

• г. Новосибирск

Хотела бы узнать подаст ли банк на меня в суд и обяжет меня выплачивать если: я взяла кредит около 1 г 5 мес назад со страховкой наруки мне выдали 90000 под 34% так вот выплатила я уже 120000 и теперь нет возможности платить а если его полностью заплатить нужно ещё 90000! Банк, Почта банк! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска примените ст.333 ГК РФ снижение процентов и ст.196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года Удачи Вам и всего хорошего.