Спор о гидрокостюме - Мать требует компенсацию, хотя дочь его не использовала

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: моя дочь,15 лет занимается плаванием. Её подружка на соревнованиях забрала забытый кем то гидрокостюм (дорогой 16 тыс). Дочь это видела. Но! Она не трогала его, в руки не брала и из раздевалки и из бассейна не выносила! На следующий день эта подружка (Саша) поплыла даже в нем на соревнованиях. Через три месяца на других соревнованиях эта подружка Саша дала моей дочери проплыть в нем два раза. (Нюанс в том, что гидрокостюмы в плавании могут использоваться только 10 раз прим) Как потом оказалось, что это был костюм девочки Аллы из нашего бассейна. Теперь мать этой девочки Аллы требует с меня половину стоимость гидрака, т.к. Моя дочь плыла в нем два раза. Гидрокостюм в настоящий момент находится у Саши, и все время был у неё, т.к мама Аллы отказалась его принимать ввиду его растянутости. Она грозится написать на мою дочь заявление (с тех пор прошло пол года) о пропаже она никуда не заявляла. Правомерны ли её действия? Моя дочь его не трогала и не выносила из бассейна. Что грозит мне и дочери, если я откажусь оплачивать половину стоимости гидрака и она пойдёт подавать заявлени?

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность обращения в органы полиции с заявлением о проведении проверки. Лучше найти компромисс в данной ситуации. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В полицию никто не заявит, это не уголовное преступление. Это гражданско правовые отношения. Она может в судебном порядке требовать компенсацию, но во первых придется доказать причиненный ущерб, во вторых противоправных действий Ваша дочь никаких не совершала, шансы выиграть дело для них стремятся к нулю.