Как уведомить суд о причинах неявки при нахождении в другом городе и невозможности предоставить справку или ходатайствовать о запросе медицинских сведений?

• г. Москва

Как уведомить суд об уважительности причин неявки на судебное заседание, если проживаешь в другом городе? Физически невозможно предоставить справку до судебного заседания, ходатайствовать по телефону о запросе судом сведений из поликлинники?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, тут зависит от многих обстоятельств. Вы уведомить можете любым способом, но это не значит, что суд пойдет Вам навстречу и отложит заседание.

Никаких справок из поликлиники суд по такому вопросу запрашивать не будет, совершенно точно.

Предупредите по телефону (телефонограммой) и направьте письменное ходатайство с приложенными доказательствами.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.