Являюсь пенсионером ФСИН, могу ли получить сертификат или субсидию на жилье? В очереди не стою.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Но для этого Вам необходимо встать в очередь, ибо откуда им знать что вы нуждаетесь в соц помощи, если вы не обращались и заявление не писали.