УК отказывается возмещать ущерб от залития квартиры - насколько это правомерно?

• г. Красноярск

Произошло залитие моей квартиры по виде управляющей компании (9 этаж, залило из-за таяния снега на кровле).

В результате залития пострадал косметический вид гипсокартонном потолка и ортопедический матрац.

Комиссия из УК зафиксировала данный факт в акте о залитии.

Но возместят только покраску потолка.

Возмещать причиненный вред матрасу отказываются, так как не предоставлен чек о его покупке на моё имя. Чек, к сожалению, утерян.

Насколько правомочен данный отказ? Ведь актом зафиксирована данная порча.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением и взыскивайте причиненный ущерб плюс моральный вред и штраф в соответствии с законом о защите прав потребителей.