Можно ли оплатить алименты за мужа в банке без его присутствия?

• г. Краснодар

Имею ли я право пойти в банк и оплатить алименты за мужа?и могу ли я пойти через банк отправить деньги с его паспортом, но без мужа?

Ответы на вопрос (1):

Многие работники банков принимают деньги для уплаты алиментов вместо мужей от их жен.

Вы можете взять в банк его паспорт и свой паспорт, если у вас нет нотариальной доверенности от вашего мужа.

Некоторые работники банка указывают в квитанции и в качестве плательщика и абонента одно лицо (в вашему случае - вашего мужа), а другие - два разных лица (в вашему случае - мужа и Вас, одного абонентом, другого - плательщиком). Формально без доверенности работник банка может указать два лица в квитанции.

Пристав принимает к зачету оплаты алиментов такие платежи.

В вашему случае будет лучше, если фамилия, имя отчество мужа будут указаны одновременно и как абонент и плательщик.

В Сбербанке ваш муж или Вы можете с помощью работника банка установить программу Сбербанк-Онлайн и перечислять деньги с компьютера или с сотового телефона.