Папа моего мужа в браке с женщиной купил машину, но оформил на нее. Год назад он умер, можем ли мы отсудить часть этой машины?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Машина куплена в браке, является общим имуществом супругов. Супруга умершего может заявить о выделе своей доли, а 1/2 доли в праве собственности наследуется наследниками 1 очереди ст. 1142 гк рф, в т.ч. и детьми умершего.