Имеет ли право руководитель МУП убрать доплату за выслугу лет.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Самостоятельно - нет. Необходимо ознакомиться с Положением об оплате труда работников МУПа, Вашим трудовым договором.

Оплата труда работников МУПа, по закону, утверждается учредителем предприятия - администрацией муниципального образования.

Без изучения документов, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Желаю успехов!