Мне 20 лет я вышла замуж и я имею право получить квартиру или нет?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос конечно интересный, если бы всем при замужестве выдавали по квартире, это было бы здорово! Но, увы, я вас разочарую. При замужестве квартира вам может достаться, если она была изначально у мужа, и он вас позвал жить к себе, и плюсом переписал хотя бы долю квартиры на вас.

Но если этого нет, вам придется с мужем ее снимать или оформить ипотеку.