Наказание работника штрафом за недостаточную эффективность обнаружения муляжей в учениях по взрывным устройствам - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

При проведении учений, по обнаружению взрывных устройств, если работник не обнаружил муляж, следует наказание в виде лишения части премии. Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации. Имеет ли он право лишать работника премии при проведении учений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для дачи полного и достоверного ответа необходимо изучить локальные акты Вашей организации. Обратитесь в отдел кадров с просьбой выдать Вам копию коллективного договора, а в частности положение об оплате труда и премировании работников.