Я уже имею ВНЖ и загс в течение сколько времени я могу получить гражданство РФ.

• г. Москва

Я уже имю ВНЖ и загс в течение сколько времени я могу получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Принять гражданство РФ в упрощенном порядке по браку с гражданином РФ можно не ранее истечения трех лет со дня регистрации брака. Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Здравствуйте, Александра! Право на получение российского гражданства в упрощенном порядке возникает после 3-х лет зарегистрированного брака с соблюдением процедуры, предусмотренной действующим законодательством.

С уважением, Марина Сергеевна.