Предоставление документов на доходы физических лиц по продаже автомобиля - какие документы приложить?

• г. Самара

Пришло письмо из налоговой. Продала в начале 17 года машину. В договоре указана 100000 т р. (реальная цена). Сейчас нужно предоставить в налоговую диклорацию на доходы физических лиц (форма 3 НДФЛ) за 17 год. И преложить ксерокопии документов на расходы. Официально ни где не работала. Какие документы приложить не могу понять. Деньги естественно потраченны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать как долга машина была у вас в собственности. Если машина у вас в собственности была более 3-з лет, то вам нужно в ответ на письмо налоговой написать что машина в собственности была более 3-х лет и приложить договор купли-прода первоначальный и 2017 года. Если машина в собственности менее 3-з лет про дали вы ее за 100 000 рублей, то вам нужно подать в налоговую инспекцию по месту вашего учёта налоговую декларацию по форме 3-ндфл и указать факт продажи вашего автомобиля.