Я виноват в том, что не так подробно описал ситуацию, но думал, что это не так важно.

• г. Чебоксары

Получил Ваш ответ. Я виноват в том, что не так подробно описал ситуацию, но думал, что это не так важно. Оказалось – важно. Дело в том, что дочь моя погибла 17 октября 2002 года, а опекуном я стал 10 января 2003, т.е. четырех месяцев не прошло. Через несколько дней я обратился устно (знал бы – сенца подстелил!) в сберкассу со всеми документами, подтверждавшими смерть дочери, мое опекунство, метрикой внука и т.д. Но, как Вы догадываетесь, мне отказали. Через некоторое время я опять приходил: результат тот же. Поэтому в моем случае имеется недоказуемый произвол начальника сберкассы, и мне остается только проклинать его, но доказать, конечно же, я уже ничего не могу. Буквально три дня назад мне на дом позвонили из администрации нашего района, сказали, что кто-то им сообщил, что я на ребенка со дня смерти дочери не получал детского пособия. Попросили срочно зайти, оформить пособие. Оставшиеся до марта, сказали, могу получить, но в половинном размере! Зашел, оформили, с марта буду получать на свою книжку. Хочу спросить, просто интересно - какой …. конкретно придумал оформлять нищенские пособия на детей в виде наследства, какой смысл он увидел в том, чтобы мучить людей?

С уважением. Ded1924@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую, что в вашей ситуации вам приходится сталкиваться с такими людьми.

К сожалению, тут виноват даже не закон, а работники сберкассы, которые вам не выдали пособие сразу.

Надеюсь, у вас не будет больше проблем с пособием, хотя мне непонятно, почему вам сказали, что отдадут только половину. Можно их действия обжаловать в суд, если конечно у вас есть на это время, в течение 3 месяцев.