Скажите пожалуйста можно ли ловить рыбу до 31 мая в селе Приозерное, Крым, в Михайловском пруду? Если да или нет то почему? ''

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Похоже на то, что наши добрые люди запретили рыболовство, нехватка пресной воды на территории Крыма дает о себе знать. Выдержка из "Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна с поправками 2014, 2015, 2016 и 2017 гг." для Республики Крым и города Симферополь. 2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

На территории Республики Крым и города Симферополь в весенне-летний период 2018 года: с 1 апреля по 31 мая - во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Крым (за исключением хирономид (мотыля) в водных объектах, в которых разрешено промышленное рыболовство этого вида). И еще это: с 01.04 по 31.05. 2018 года считаются противоправными не только ловля рыбы. В данный отрезок времени под охраной государства находится и пресноводный рак.