Нарушение выплат и отказ в предоставлении отпуска - куда обратиться для возврата денег и получения отпуска?

• г. Орёл

Работая в пятерочке с сентября, в январе ушла в ушла в учебный отпуск, деньги не выплатили, как сказал директор-"я не правильно оформила его",рассказала про это спв на что он сказал ей чтобы она мне его выплатила, а она ему сказала, что она со мной договорилась и даст мне выходными, щас конец апреля, не одного выходного не было, помимо этого она должна дать по 1 дню за праздники, так же не дает, в феврале было пол года, как работаю и по трудовой она обязана предоставить мне основной отпуск, она так же не дает, подскажите куда обратиться, чтобы возместить деньги за январь и получить основной отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Дарья, в данном случае советую обратиться с жалобами на действия руководителя в ГИТ (трудовая инспекция) и прокуратуру.