Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если квартира покупателем уже перепродана.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Да.

Это можно сделать.

Но через суд.

И с помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Доброе утро. Да, можно, но сложно. Нужны веские основания. Если решите что вам потребуется помощь юриста, обращайтесь. Всего хорошего.

Вам необходимо признать первый договор недействительным, далее, возможно следующий покупатель заявит, что он добросовестный приобретатель, тогда необходимо оспаривать это. Кто в данный момент собственник квартиры? О чем был суд? Решение принято? Почему не заявили ходатайство об обеспечительной мере в виде ареста на недвижимость?

По договору купли-продажи квартиры не была произведена оплата, пока обращались в суд, покупатель перепродал эту квартиру родственнику. В данном случае договор "перепродажи" нужно признавать недействительным через суд или расторгать или еще какой-то способ есть?