Как приобщить письменные пояснения в апелляционной инстанции, апелляция уже подана, но дело ещё не передано в суд. коллегию.

• г. Ханты-Мансийск

Как приобщить письменные пояснения в апелляционной ирстанции, апелляция уже подана, но дело ещё не передано в суд. коллегию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вероятно Вы имеете в виду каким образом направить дополнение к апелляционной жалобе.

Все документы, оспаривающие законность решения суда, вынесшего любой судебный акт, включая дополнения к ранее поданной жалобе, направляется через канцелярию суда, которым вынесено первоначальное решение. Указанные документы после принятия попадут на рассмотрение в вышестоящий суд. Отметка о принятии канцелярией суда будет иметься на Вашей копии.