Возможность запроса копии материалов дела из другого суда при подаче искового заявления на возмещение морального вреда по статье 12.24 КоАП

• г. Нижний Новгород

Можно при подаче искового заявления по возмещению морального вреда с.12.24 КоАП написать ходатайство о запросе копии материалов дела из другого районного суда?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете ввиду, материал ДТП, то суд в любом случае запросит оригинал материала ДТП самостоятельно, только сообщите где он находится.

Добрый день! Вы можете в порядке ст.57 ГПК РФ направить ходатайство в суд, рассматривающий исковое заявление о истребовании в ином суде материалов дела, необходимых для полного и правильного рассмотрения дела.

Удачи Вам!