Возможно ли получить материнский капитал, если дети стали гражданами РФ по программе переселения соотечественников?

• г. Самара

Могу ли я получить материнский капитал, если дети были рождены в россии с 2009-2012. Но по программе переселения соотечественников получили гражданство рф в 2018 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал могут полуить лица, которые ялялись гражданами России на момент рождения детей... у вас дети рождены до получения вами гражданства, следовательно у вас не возникло право на получение такой выплаты.