Военнослужащие, живущие на расстоянии 200 км, обсуждают возможность перевода по месту службы для жены

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж являемся военнослужащим.

(женились уже после призыва на службу обоих, т. е на момент свадьбы уже служили в разных частях)

Служим в разных частях, на расстоянии 200 км, возможности жить вместе нет.

Правомерен ли мне отказ в переводу по месту службы мужа, если его часть готова меня взять на равнозначную должность?

И как в таком случае можно перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ не правомерен. Можно обжаловать. Здесь нарушение 8 стать конвенции 1950 года. Дело в суде должно быть выиграно. Очень классное дело для адвокатский практики. С удовольствием возьмемся вам помочь.